Верхняя Пышма глазами иногородних студентов

Статьи

Верхняя Пышма глазами иногородних студентов

03.10.201617:11

1 сентября Технический Университет УГМК впервые принял студентов дневной формы обучения – бакалавров и специалистов. Будущие горняки, металлурги и автоматчики уже успели влиться в учебный процесс, и он настолько заинтересовал молодых людей, что они решили делиться самыми яркими впечатлениями с нашими читателями.

В Верхней Пышме для молодого студента все в новинку. Инфраструктура, манера общения, зеленые зоны – все, к чему привыкли коренные верхнепышминцы по-новому воспринимается иногородними людьми. Иван Бучнев, студент кафедры «горное дело», приехал в Верхнюю Пышму из Режа. Мы попросили Ивана делиться с читателями «ГрифонИнфо» впечатлениями о жизни в незнакомой для него Верхней Пышме.

Записки иногороднего студента отныне – постоянная рубрика на нашем портале. Прочитать впечатления в формате дневниковых записей вы всегда можете в разделе «Проекты».

Техуниверситет УГМК: первые впечатления

Казалось бы, совсем недавно прозвенел первый заводской гудок для студентов Технического университета, и вот уже первый месяц учебы подходит к концу. Сентябрь оказался довольно богатым на мероприятия.

Если в первые дни ребят только знакомили с университетом и его сотрудниками, то уже после корпоративного дня знаний, торжественно отмеченного 2 сентября, студенты стали вливаться в единую семью Уральской Горно-Металлургической компании. 

Был проведен ряд ознакомительных экскурсий. Ребят провели по производственным цехам "Уралэлектромеди", показали город, сводили в Музей военной техники УГМК. Мы выезжали на предприятие "Сафьяновская медь", где нам продемонстрировали добычу руды комбинированным способом.

Оргкомитет не забыл и про досуг - студенты познакомились с военно-патриотической организацией "Гвардия Урала", посетили Дворец спорта и Ледовую арену, где нам был предложен ряд спортивных услуг, кроме этого желающие смогли побывать в храме Успения Пресвятой Богородицы. 

Пока позволяла погода, нас свозили в пансионат "Селен".  Мы посмотрели выступление молодежных команд цехов, а после банкета для нас провели квест, в ходе которого мы смогли ближе узнать друг друга.

Конец месяца ознаменовался двумя спортивными мероприятиями: поездкой на игру баскетбольной команды УГМК, а также участием в Кроссе Нации, где первые студенты уверенно заявили о себе, заняв одно из призовых мест.

На этом знакомство с ценностями компании не закончилось. Теперь мы готовимся к еще одному не менее важному мероприятию, которое пройдет в октябре - Дню первокурсника. Ведь именно первые студенты будут закладывать основные традиции и порядки, своеобразный фундамент для будущих поколений.

01.10.2016 г.

День первокурсника глазами студента ТУ УГМК

Вот, наконец-то, и наступило 20 октября, а вместе с ним - День первокурсника. К нему мы готовились почти месяц. Дата для праздника была выбрана не случайно: именно 20 числа УГМК отметила свое 17-летие.

Конференц-зал Технического университета буквально ломился от приглашенных гостей. Нас - первых студентов-очников ТУ УГМК - приехали поздравить «коллеги» из институтов Екатеринбурга: УрФУ, УрГУ, УрГЭУ, а также УрГПУ. Вечер открыли мы – хозяева вечера, продемонстрировав гостям номера творческой самодеятельности. Те, в свою очередь, в долгу не остались и показали свои выступления: ребята пели, танцевали и произносили слова напутствия.

В зале не смолкали овации, некоторые подпевали, а во время одного из выступлений ребята включили вспышки телефонов и подняли их над головой – уж больно трогательная была песня.

Вечер прошел позитивно и очень душевно, чувствовалась атмосфера веселья и дружбы.

Под конец торжества директор Технического университета УГМК Евгений Караман произнес небольшую речь и подытожил за всех: «Я знал, что будет интересно, но не знал, что будет так круто». Очень справедливые слова и слышать их было очень приятно.

После поздравлений нас ожидал еще один сюрприз – всем было предложено переместиться в ДИВС, где был организован фуршет и зажигательная дискотека. Все остались довольны. Теперь мы стали настоящими студентами УГМК.

20.10.2016

Студенты ТУ УГМК показали Андрею Козицыну «учебно-производственный блокбастер»

27 октября, в головном офисе УГМК состоялась встреча студентов Технического университета с генеральным директором компании, Андреем Козицыным.

С некоторым трепетом и волнением мы сидели в конференц-зале в ожидании встречи. Здесь, в Верхней Пышме, мы оказались в самом сердце компании, в ее центре.

Несмотря на официальность мероприятия, Андрей Козицын встретил нас тепло и дружественно. Генеральный директор выступил с небольшим докладом, в котором разъяснил суть профессии будущих инженеров, а также рассмотрел перспективы развития потенциальных работников и компании в целом. Кроме того, глава компании отметил, что к работе нужно относиться творчески, тогда она будет гораздо эффективней и интересней.

В ответ ребята презентовали генеральному директору УГМК свой первый «учебно-производственный блокбастер», который был отснят за первые два месяца обучения.

После этого мы задали вопросы, на которые Андрей Козицын ответил довольно полно. Например, мы узнали о возможности трудоустройства в свободное от учебы время, о планах строительства общежития для студентов и т.д. На вопрос: «А какое ваше хобби?» Андрей Анатольевич ответил, что увлекается историей и охотой. Музей техники УГМК является своеобразным детищем главы компании.

В конце встречи генеральный директор наградил дипломами отличившихся при сдаче корпоративного зачета. Так состоялось первое личное знакомство Козицына со студентами первого курса Технического университета УГМК

27.10.2016

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.