Скоро в школу: за первоклашек на дороге переживать не придется

Скоро в школу: за первоклашек на дороге переживать не придется

29.08.201615:31

Компания «УГМК—Телеком» совместно с ОГИБДД МО МВД России Верхнепышминский готовит для первоклассников познавательную информацию по ПДД и проводит в школах города уроки по правилам дорожного движения.

Дети повторяют знакомые правила, учат новое, отвечают на вопросы занимательной викторины.

— Уже второй год в сентябре мы активно работаем с первоклассниками, для которых самостоятельное передвижение по дорогам — новая часть жизни, объясняем основные правила, обращаем внимание на возможные опасности, которые могут встретиться на их пути, — отмечает начальник ОГИБДД МО МВД России Верхнепышминский Алексей Елькин.

Познавательные листовки рассказывают, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, как вести себя на проезжей части, возле общественного транспорта и многое другое.

— Информация в листовках преподносится в простой понятной для ребенка форме, где наглядно показаны действия в различных ситуациях на дорогах, чтобы легче было запомнить. Также мы сделали листовку небольшого размера, чтобы можно было вложить в дневник, всегда носить с собой и воспользоваться в случае необходимости, — объясняет генеральный директор ООО «УГМК—Телеком» Владимир Ланских.

На обратной стороне листовки ребенок вместе с родителями может нарисовать наиболее безопасный вариант маршрута домой и указать телефоны экстренной помощи, а также взрослого в случае необходимости. 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.