Инвестиции в малый и средний бизнес верхнепышминцев выросли вдвое

Инвестиции в малый и средний бизнес верхнепышминцев выросли вдвое

01.12.201109:13

Оборот городских организаций на 1 ноября 2011 года составил более 150 миллиардов рублей. По данным комитета по экономике администрации ГО Верхняя Пышма  это на 35,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Оборот предприятий, специализирующихся на добыче полезных ископаемых, за январь-октябрь увеличился на 1,7%, оборот предприятий по производству и распределению электроэнергии, газа и воды вырос на 40%. В обрабатывающей отрасли этот показатель  увеличился на 36%.
 
Общий объем оборота розничной торговли на 1 ноября составил 4,4 млрд рублей, что на 12,3% больше, чем за январь-октябрь 2010 года. Товарооборот в расчете на душу населения вырос до отметки в 60,7 тыс. рублей. Оборот предприятий общественного питания увеличился на 1,9% до 189,7 млн рублей. 
 
Совокупная прибыль крупных и средних предприятий за последние 9 месяцев составила 8,5 млрд рублей, ровно год назад этот показатель равнялся 10,5 млн рублей. За 9 месяцев инвестиции в деятельность существующих организаций выросла на 53,7% и составили почти 3 млрд рублей.
 
Кроме этого, на территории города Верхняя Пышма было введено пять продовольственных и семь непродовольственных магазинов.  Также было открыто 15 объектов бытового обслуживания и три – общественного питания, добавляют в комитете по экономике.
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.