Мошенники обманули молодых людей из Верхней Пышмы

Мошенники обманули молодых людей из Верхней Пышмы

23.09.202022:44

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» поступили два заявления о том, что неустановленные лица посредствам телефонной связи, путем обмана завладели денежными средствами потерпевших.

В этот раз жертвами мошенников стали 25-летний мужчина, которому причинен материальный ущерб в размере 25 000 рублей, и 18-летняя девушка. Ей причинен ущерб в размере 12 000 рублей.

Молодой человек пояснил, что в дневное время ему позвонили с абонентского номера телефона +74956******. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» и пояснил: с банковской карты потерпевшего замечена попытка снятия денежных средств/

В ходе разговора «сотрудник» поинтересовался имеются ли у гражданина Г. открытые счета в других банках. После полученной информации лжесотрудник ПАО «Сбербанк» перевел разговор на лжепредставителя банка «Тинькофф». Мужчина сообщил потерпевшему, что для сбережения денежных средств необходимо перевести их на резервный счет «банка». Для перевода денег на резервный счет по указанию мошенника гражданин Г. сообщил все реквизиты банковской карты включая CVV-код указанный с обратной стороны. После того как потерпевший сообщил все данные пластиковой карты мошенникам, произошло списание денежных средств.

В отношении неустановленных лиц следственным отделом МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждены два уголовных дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Источник: МО МВД России «Верхнепышминский» 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.