В Верхней Пышме у дворника изъяли наркотики

В Верхней Пышме у дворника изъяли наркотики

13.08.202017:56

4 августа 2020 года сотрудники ГИБДД МО МВД России «Верхнепышминский» задержали 43-летнего жителя округа. Он состоял в штате управляющей компании на должности дворника и развозил песок на автомобиле по указанным адресам. Во время рабочего времени решил подвезти молодого человека, который расплатился с водителем наркотическим средством.

Со слов задержанного, он курит наркосодержащие вещества 2-3 раза в месяц. Получив нестандартную оплату, он решил часть наркотиков употребить сразу. Во время следования с песком на очередной адрес, его автомобиль был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов.

В ходе беседы водитель-дворник вел себя не очень адекватно, поэтому стражи порядка заподозрили признаки наркотического опьянения. При визуальном осмотре транспортного средства был замечен пакет с веществом белого цвета. На вопрос, что это такое, задержанный сообщил: «Соль». В ходе дальнейшего осмотра автомобиля сотрудники изъяли полимерный пакет с веществом белого цвета и бумажный сверток с порошком белого цвета.

Экспертиза подтвердила, что вещество белого цвета, изъятое из автомобиля, относится к наркотическим средствам, производным N, включенных в список «перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекусор, подлежащих контролю в РФ».

6 августа 2020 года мировой судья Верхнепышминского судебного района рассмотрел дело в отношении обвиняемого об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.8 КоАП РФ («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка… ). Учитывая, что гражданин хранил при себе наркотическое средство для личного использования, без цели сбыта, полностью раскаялся и признал свою вину, суд постановил признать подсудимого виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуть административному наказанию в виде ареста.

Источник: МО МВД России «Верхнепышминский»

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.