В районе ТК «Южный» собаки искусали женщину-инвалида

В районе ТК «Южный» собаки искусали женщину-инвалида

28.11.201812:32

В начале ноября в Верхней Пышме на улице Калинина возле торгового комплекса «Южный» бродячие собаки искусали 44-летнюю женщину-инвалида.

Как сообщили родственники пострадавшей, один из псов набросился на женщину со спины и повалил на землю. К упавшей женщине подбежали еще несколько собак.

Приехавшие на место медики скорой помощи диагностировали у пострадавшей множественные укусы на теле. Женщине оказана необходимая помощь, поставлены прививки от бешенства.

Как рассказала специалист комитета ЖКХ администрации городского округа, в последние два месяца никаких обращений от жителей по безнадзорным собакам в районе ТК "Южный" к ним не поступало. Но в связи с этим случаем этот район в ближайшее время будет обследован.

Стоит отметить, что отловом безнадзорных псов на территории городского округа занимается артемовская компания «Служба отлова». Всплеск жалоб на бездомных собак был зарегистрирован в Верхней Пышме в июле. Тогда за месяц специалисты отловили в два раза больше месячной нормы - 65 животных. Основная масса обращений – от жителей микрорайона 12-ый километр. Не менее напряженная ситуация с безнадзорными псами и в Среднеуральске. В ноябре в гагаринских гаражах сорвавшийся с цепи пес набросился на молодую женщину. У нее – раны и укусы в области плеча. С нового года в Среднеуральске планируют чипировать пойманных собак.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.