В лесу заблудился житель Кедрового – его спас «Ангел»

В лесу заблудился житель Кедрового – его спас «Ангел»

12.10.201815:57

59-летний житель поселка Кедровое заблудился в лесу. К его поискам были привлечены Служба спасения Свердловской области и волонтерские поисковые отряды.

Кедровчанин отправился за ягодами на велосипеде 10 октября. Он заплутал и вечером позвонил родным сообщить, что ему придется заночевать в лесу. На следующий день родственники пропавшего обратились за помощью к спасателям.

Как рассказали корреспонденту «ГрифонИнфо» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в поисках было задействовано 6 спасателей и спецавтомобиль, 4 волонтера «Лизы Алерт», а также родственники и соседи. Зону поиска, где предположительно пропал мужчина, разбили на две части. С одной стороны искали волонтеры, с другой - спасатели, которые использовали сирены, чтобы пропавший мог выйти к людям на звук.

Передвигаться приходилось своим ходом, поскольку местность болотистая и непроходимая даже для спецавтомобиля. В поисках помогали егери: пропавший житель Кедрового объяснял, что есть в окрестностях - по этим оринтировкам егери пытались установить точные координаты поисков, передавая их спасателям. Лес прочесывали до четырех утра, на следующий день "Лиза Алерт" подключила к поискам добровольческий вертолетный поисковый отряд «Ангел». Кедровчанин развел костер – по дыму его удалось обнаружить с вертолета. Мужчина уже дома.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.