Убийцу верхнепышминки приговорили к пожизненному сроку

Убийцу верхнепышминки приговорили к пожизненному сроку

12.10.201812:30

12 октября Свердловский областной суд вынес приговор Алексею Фалькину. Мужчину признали виновным во всех инкриминируемых преступлениях, в том числе и убийстве жительницы Верхней Пышмы Ирины Вахрушевой, и назначили ему наказание в виде пожизненного срока в колонии особого режима. Кроме того, Фалькин должен будет выплатить родственникам жертв суммарно 3,4 миллиона рублей.  

Как пояснила "ГрифонИнфо" гособвинитель Татьяна Новосельцева, Фалькин сможет подать ходатайство об условно-досрочном освобождении только через 25 лет, проведенных в колонии. Правда, как показывает практика, осужденных на пожизненные сроки обычно не выпускают на свободу по УДО. Также гособвинитель добавила, что сейчас следователи выясняют причастность Фалькина к еще трем преступным эпизодам. 

Стоит напомнить, что Фалькин нападал на женщин в период с октября 2004 по апрель 2017 года на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Нижнесергинского района. От его рук пострадали 8 человек, среди которых есть и две несовершеннолетние девушки. Трое жертв погибли. Маньяка удалось задержать только в апреле 2017 года, когда он убил жительницу Верхней Пышмы Ирину Вахрушеву. У нее остался маленький сын.  

Большой репортаж из зала суда читайте в следующем номере газеты "Красное знамя", который выйдет 16 октября.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.