Клиенты GlobalMed добились возбуждения уголовного дела

Клиенты GlobalMed добились возбуждения уголовного дела

24.03.201809:18

Клиенты екатеринбургской медицинской клиники GlobalMed добились возбуждения уголовного дела по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, в 2017 году в медцентр обратилась жительница Асбеста. Она прошла лечение в GlobalMed, после чего у женщины развилось заболевание позвоночника и головного мозга.

Сейчас правоохранители устанавливают другие возможные преступные эпизоды, связанные с клиникой. В том числе проводится проверка на предмет наличия в действих представителей частной клиники признаков мошенничества, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Информацию обо всех возможных пострадавших клиентах GlobalMed собирает родственница верхнепышминца Владимира Лаптева. Пенсионер обратился в медцентр в 2016 году. Сотрудники клиники заверили пожилого человека, что у него - крайняя степень варикоза и напугали инфарктом и инсультом, после чего он заключил с клиникой договор на лечение и подписал кредитное соглашение с банком под 33% годовых. Позже выяснилось, что никакого варикоза у мужчины нет. В итоге его родственнице удалось "стрясти" с клиники деньги за лечение и получить компенсацию морального вреда. После этого к дочери Владимира Лаптева стали обращаться другие недовольные клиенты медицинского центра - их оказалось более сотни.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.