Неопытные свердловские водители стали чаще попадать в ДТП

Неопытные свердловские водители стали чаще попадать в ДТП

14.03.201813:37

В Свердловской области увеличилось количество ДТП, случившихся по вине молодых водителей.

За два месяца этого года произошло 12 таких аварий, в которых погибли четыре человека, а 16 — получили травмы. Их причинами зачастую становились несоблюдение ПДД, а также неопытность водителей, отметили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Так, накануне в Екатеринбурге в ДТП получили травмы два человека. 19-летний водитель за рулем ВАЗа, поворачивая во двор, не предоставил преимущество и врезался в Chevrolet, который двигался во встречном направлении.

Выяснилось, что стаж вождения виновника аварии — восемь месяцев, а на права он смог сдать лишь с третьего раза.

"Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, не имеющим достаточного опыта в управлении транспортным средством, отказаться от маневров, подвергающих опасности и риску для жизни как самого водителя, так и других участников дорожного движения, двигаться со скоростью, позволяющей своевременно среагировать на дорожную обстановку, при совершении поворотов оценивать расстояние до приближающихся автомобилей, а также соблюдать дистанцию до других транспортных средств", - обратились к автомобилистам специалисты ведомства.

Кроме этого, автомобили, которыми управляют неопытные водители, имеющие водительский стаж менее двух лет, должны быть обозначены специальным знаком "Начинающий водитель".

Фото: гибдд.рф/r/66

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.