В праздники жители Верхней Пышмы часто садились за руль пьяными

В праздники жители Верхней Пышмы часто садились за руль пьяными

10.11.201711:57

Одиннадцать пьяных водителей за четыре дня – таковы итоги проверки верхнепышминских инспекторов в прошлые выходные. В праздничные дни патрули дежурили на аварийных участках Медной столицы Урала и проверяли всех подозрительных шоферов. Сотрудники верхнепышминской Госавтоинспекции зафиксировали более сотни грубых нарушений правил дорожного движения. В том числе, выезд на встречку, превышение скорости, управление автомобилем без прав и в нетрезвом виде.

Именно на нетрезвых водителей пришлась львиная доля нарушителей. Водители отказывались признать, что пьяны, но поставить точку в спорах помогал алкотестер. В итоге десять человек за управление автомобилем в состоянии опьянения лишатся прав на срок от 1,5 до 2 лет. Придется нарушителям и раскошелиться на многотысячный штраф.

Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление транспортным средством в пьяном виде в отношении одного из нарушителей. Ему грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы до 2 лет.

Всего с начала года в округе с участием нетрезвых водителей произошло свыше 40 ДТП, в которых три человека ранены и один погиб.

Текст:  телеканал АТН

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.