До 20 лет лишения свободы. В Верхней Пышме задержали наркоторговца, уже сидевшего за сбыт «синтетики»

До 20 лет лишения свободы. В Верхней Пышме задержали наркоторговца, уже сидевшего за сбыт «синтетики»

10.07.201710:35

В Верхней Пышме под суд пойдет торговец наркотиками. 27-летний мужчина дважды преступил закон. В апреле 2017 года он поделился со знакомым 0,79 грамма синтетического наркотика.  Мужчина часть зелья употребил, остальное носил при себе, пока его не задержали сотрудники правоохранительных органов. На допросе ранее не имевший проблем с законом 26-летний верхнепышминец рассказал, кто из знакомых поделился с ним наркотиками.

Полицейские вместе с мужчиной провели «контрольную закупку», в ходе которой подозреваемый в сбыте мужчина продал своему знакомому наркотики весом 1,70 грамма. В момент передачи денег продавца задержали.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности по той же статье. Из мест лишения свободы он вышел в 2016 году. За два факта реализации запрещенного вещества ему грозит наказание в виде тюремного срока до двадцати лет. Материалы дела из полиции направлены в суд, который и поставит окончательную точку в этой истории.

Стоит отметить, что не избежал ответственности и гражданин, который приобрел наркотик. В отношении него в МО МВД России «Верхнепышминский» возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации – Незаконное приобретение, хранение наркотических веществ в крупном размере. Время до суда мужчина проведет под подпиской о невыезде.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.