СРОЧНО! До сих пор тушат. В посёлке Кедровое вспыхнул ветхий дом под снос

СРОЧНО! До сих пор тушат. В посёлке Кедровое вспыхнул ветхий дом под снос

23.03.201717:07

На месте огонь ликвидируют 15 человек личного состава и 4 единицы техники. В Кедровку они приехали из пожарной части Верхней Пышмы. Вместе с огнеборцами работают и дознаватели, которым предстоит выяснить стал ли поджог причиной ЧП. Охраны у когда-то жилого здания сегодня нет.

По предварительным данным, общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. Вблизи от горящего дома, примерно в 15-20 метрах, находятся жилые строения.

«Горящий барак расселён примерно год назад, от коммуникаций, к примеру, газа, он отключен, поэтому никакой угрозы для местных жителей нет. Что касается близлежащих домов, то их жильцам тоже ничего не угрожает, так как спасателями оцеплено место пожара. Сотрудники снижают градус, тушат огонь всеми силами и вполне успешно», - рассказал прямо с места происшествия начальник пожарной части Верхней Пышмы Владимир Шпилько.

По словам очевидцев из числа местных жителей, гореть первым начал второй этаж барака, затем огонь перекинулся на кровлю, а уже после охватил всё здание. Дознавателям предстоит выяснить не было ли происшествие поджогом.

«На месте в данный момент работают дознаватели, после будет проведён ряд экспертиз, по итогам которых и будет установлена причина возгорания. Временных рамок по их завершению перед нами не стоит», - заверил корреспондентов «ГрифонИнфо» начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГО Верхняя Пышма Александр Бугреев.

← Назад 5 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
24.03.2017

какой год назад расселён .недавно переехали 26 января 2017 года

Guest
24.03.2017

администрации выгодно сжигать .мусора меньше вывозить а деньги выделенные для вывоза в карманчик можно положить

Гость
24.03.2017

Расселен дом год назад, а если последний бомж оттуда свалил лишь недавно, это ничего не значит.

Guest
25.03.2017

Мы до обеда мимо проходили на фабрику за вином от туда детские голоса доносились это малолетки по резвились

Guest
27.03.2017

И куда это интересно жители были расселены год назад?На озеро под лодку?! Новые дома начали заселять буквально недавно!А так называемые бомжи,так у нас выходит что весь поселок бомжи!? Враньё сплошное тьфу!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.