Особое внимание медиков - будущим мамам Верхней Пышмы и Среднеуральска

Особое внимание медиков - будущим мамам Верхней Пышмы и Среднеуральска

15.10.202108:40

Верхнепышминская ЦГБ с начала прививочной кампании получила более 33 тысяч доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. На 12 октября сотрудниками больницы первично привиты 29320 человек, из них в городском округе Верхняя Пышма – 24 222 жителя, в городском округе Среднеуральск – 5098 человек. На остатке имеется достаточно вакцины для продолжения работы по формированию коллективного иммунитета.

Особое внимание уделяется вакцинации будущих мам. О том, почему это важно, рассказала заместитель главного врача Верхнепышминской ЦГБ по акушерско-гинекологической помощи Лариса Кадочникова:

— Беременным женщинам вакцинация от новой коронавирусной инфекции показана на сроке с 22 недель. Основополагающим моментом является, с одной стороны, состояние здоровья будущей мамы, а с другой стороны, - уровень рисков контакта с больными ковидом родственниками, знакомыми, друзьями и коллегами. Очень важно понимать, что если женщина в период беременности столкнется с этим вирусом, то все соматические состояния, которые у неё имеются, будут протекать значительно тяжелее, с непрогнозируемым исходом. К большому сожалению, в нашем городе случаев инфицирования будущих мамочек за полтора года было достаточно много. Роддом Верхнепышминской больницы с данным контингентом не взаимодействует в соответствии с принципом разделения потоков.

Таких пациенток перегоспитализируют в родильные дома и перинатальные центры Екатеринбурга. Знаю, что даже с возможностями современной медицины не всегда удаётся сохранить жизнь малыша в подобном случае. К счастью, теперь многие беременные женщины вакцинируются от ковида - на нашей территории число таких примеров уже приближается к десяти. Значимым фактором снижения рисков для будущих мам является также вакцинация от НКВИ всего окружения, в том числе - членов семьи, поэтому призываем родственников сделать прививку и защитить жизнь будущего малыша и мамы.

В Среднеуральске для желающих привиться в воскресенье работает ФАП около кинотеатра "Волна". Время работы ФАП - 17 октября с 11.00 до 14.00. Дождаться своей очереди на вакцинацию можно в теплом фойе кинотеатра «Волна». Там же для всех замерзших – горячий чай. С собой: паспорт, полис, СНИЛС.

Ежедневная вакцинация – в Среднеуральском филиале Верхнепышминской ЦГБ. Запись на портале электронной регистратуры РЕГИСТРАТУРА96.ru и по телефонам 8-34368-5-99-00, 8-34368-7-46-48

Источник: Среднеуральск на волне событий

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.