В ЦГБ Верхней Пышмы вакцинацию от CV-19 прошли более 26 с половиной тысяч человек

В ЦГБ Верхней Пышмы вакцинацию от CV-19 прошли более 26 с половиной тысяч человек

28.09.202108:32

На 21 сентября всего в Верхнепышминскую центральную городскую больницу поступило 29 885 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Привились от ковида 26 643 человека. Из них 21 783 - жители ГО Верхняя Пышма и 4 860 – из ГО Среднеуральск.

Более того, многие горожане уже прошли и ревакцинацию. В их числе заместитель председателя думы ГО Верхняя Пышма Сергей Шахмаев:

– Почти все мои родственники – старшие сыновья, младший сын, супруга – переболели ковидом. Меня и мою маму Бог миловал, но удача не может продолжаться вечно. Надо и самому о себе позаботиться. В январе я прошел вакцинацию от коронавирусной инфекции. Прошло полгода после этого, я сдал тест на антитела, и их оказалось недостаточно для спокойной жизни. Поэтому я решил сделать ревакцинацию, хуже не будет. Надеюсь, что инфекция меня не коснется, а если и затронет, то в той форме, которая не представляет опасности.

Следует также отметить, что поставить прививку можно и в мобильном ФАП без записи. Он уже набрал популярность у горожан. Так, за три дня, с 17 по 19 сентября, в мобильном ФАП у ДК «Металлург» от новой коронавирусной инфекции медики вакцинировали около 40 человек. Еще столько же мобильная бригада привила от гриппа.

 Источник: газета «Красное знамя»

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.