За медицинской помощью в город ездить больше не нужно: в Санаторном появился поселковый врач

За медицинской помощью в город ездить больше не нужно: в Санаторном появился поселковый врач

15.02.201611:01

12 февраля в п. Санаторный открылся долгожданный фельдшерско-акушерский пункт. Теперь жителям поселка не придется ездить на прием к врачу в Верхнюю Пышму.

На церемонию открытия приехали заместитель министра здравоохранения Елена Жолобова, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, глава городского округа Верхняя Пышма Александр Романов.

 «По инициативе областного правительства в 2013 году была разработана программа «Развитие здравоохранения Свердловской области на 2013-2020 годы». Одним из этапов программы стало развитие системы фельдшерско-акушерских пунктов и общеврачебных практик в отдаленных сельских поселениях. Одним из таких объектов в городском округе Верхняя Пышма и стал фельдшерско-акушерский пункт в поселке Санаторный», – пояснила Елена Жолобова.

Модульный ФАП рассчитан на прием 800 человек. Главный врач Верхнепышминской ЦГБ Алексей Малинкин отметил, что в этом году планируется открыть фельдшерско-акушерский пункт в поселке Половинный, а в 2017 году – в деревне Коптяки.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.