Юным спортсменам Верхней Пышмы напомнили о ПДД

Юным спортсменам Верхней Пышмы напомнили о ПДД

18.08.201710:25

Урок по соблюдению Правил дорожного движения и мотивации к здоровому образу жизни провели накануне для детей, посещающих спортивный лагерь Ледовой арены имени Александра Козицына, сотрудники полиции и представители мотосообщества «Copper Bikers».

Сперва перед ребятами с напутственными словами выступил представитель хоккейной команды «Искра» МО МВД России «Верхнепышминский» пенсионер МВД подполковник полиции в запасе Вячеслав Мусин, рассказавший школьникам о преимуществах ведения здорового образа жизни, занятий спортивной деятельностью и физической подготовкой. Напомнил представитель хоккейной команды мальчишкам и о том, что для того, чтобы быть всегда здоровым и невредимым необходимо соблюдать жизненно важные правила, в том числе и правила дорожного движения, предав слово инспектору по пропаганде ГИБДД Татьяне Чубыкиной и представителям мотодвижения.   

 Инспектор ГИБДД Татьяна Чубыкина рассказала детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, как правильно руководствоваться сигналами светофора, знаков и разметки. Напомнила инспектор детям и об опасностях, поджидающих пешеходов вблизи дороги, недопустимости перехода дороги в капюшонах, наушниках и плеерах,  а также проверила детей на знание правил дорожного движения.

Ознакомились ребята и с патрульным автомобилем сотрудников ДПС, услышав рев сирены и узнав, для чего на нем установлены громкоговорящие устройства и «мигалки».

Представители мотосообщества Наталья Мергамутдинова, Никилай и Никита Устюжанины, Александр Галюков и Егор Кузнецов рассказали школьникам о возрастных ограничениях при управлении вело- и мототранспортными средствами, а также о культуре управления двухколесным транспортом. Напомнили водители байков и о наиболее важном правиле при пересечении проезжей части будучи водителем велосипеда: обязательном спешивании и переходе дороги только пешком ведя рядом с собой транспортное средство. Помимо этого мотогости показали школьникам специальную экипировку – шлем, наколенники, налокотники, специальные мотоботинки и так называемую «черепаху» - элементы защиты мотоциклистов. Профессиональные водители объяснили ребятам, почему без всех этих элементов защиты выезжать на дорогу на любом двухколесном транспортном средстве крайне рискованно для жизни и здоровья. С большим интересом послушали школьники и истории о том, как грамотное вождение и экипировка не раз спасали жизнь водителям «железных» коней. 

По окончанию тематического урока мальчишки окружили своих гостей, изучая представленные на обозрение транспортные средства, наперебой задавая интересующие вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.