Победительницу Сурдолимпийских игр из Верхней Пышмы торжественно встретили в Кольцово

Победительницу Сурдолимпийских игр из Верхней Пышмы торжественно встретили в Кольцово

31.07.201709:39

27 июля из Турции на родину вернулись велогонщики Александр Ильиных из Екатеринбурга и Марина Исламова из Верхней Пышмы. В Кольцово для них приготовили торжественную встречу с шариками, плакатами и поздравлениями, сообщает портал E1.ru 

Молодые люди заняли призовые места на XXIII летних Сурдлимпимпийских играх в Турции: Александр Ильиных занял второе место в дисциплине "Маунтинбайк" и третье в дисциплине "Шоссе", Марина заняла второе место в дисциплине "Маунтинбайк". 

– Марина была в Турции вместе с её тренером Екатериной Моховой, – расскаал порталу E1.RU знакомый спортсменки, режиссёр Данил Куликов. – Они тренируются вместе 2,5 года, за это время Марина дошла до таких результатов. Раньше она не занималась велоспортом. До этого она уже становилась победительницей Кубка России по "Маунтинбайку" и второй по "Шоссе".

Велосипедистка тренируется в школе олимпийского резерва "Велогор" в Верхней Пышме. Она не слышит и почти не говорит. Подиум на Сурдлимпиаде она разделила с подругой по команде из Тольятти. Третьей стала представительница Японии.

– Саша был неоднократным чемпионом России и Европы, – рассказала E1.RU тётя второго победителя, Александра Ильиных. – На прошлой Олимпиаде занял 4-е место по "Маунтинбайку". Благодаря деятельности областного спортивного клуба инвалидов "Родник" Александр представляет Свердловскую область на велосоревнованиях, а сейчас на Олимпиаде для слабослышащих.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.