Специально для домоседов. «ГрифонИнфо» покажет, как Верхняя Пышма отмечает День города, в режиме онлайн

Специально для домоседов. «ГрифонИнфо» покажет, как Верхняя Пышма отмечает День города, в режиме онлайн

14.07.201714:56

15 июля настанет самый «жаркий» праздник календаря - День Города и день Металлурга. Его кульминацией станет театрализованный баттл «Гордость России».  Мероприятие впервые заменит традиционный карнавал, который проходил ежегодно в течение 16-ти лет.

В творческий поединок вступят 21 команда цехов и подразделений «Уралэлектромеди» и пять коллективов городских предприятий. Согласно проведенной жеребьевке они представят темы, ставшие предметом нашей национальной гордости: балет, спортивные победы, классическую литературу, художественные промыслы, цирк, вооруженные силы, науку и освоение космоса. Соревновательное шоу развернется на проспекте Успенском, у здания ДК «Металлург». Здесь будут размечены две площадки по 144 м² каждая. За две минуты команды должны как можно ярче обыграть свою тему.  

Известно, что зрители увидят исторические ретроспективы с участием русских богатырей, стрельцов и красноармейцев; яркие сюжеты о достижениях в шахматах, хоккее, лыжных видах спорта; цирковые выступления; реконструкцию первого полета Юрия Гагарина и многое другое. Лучших определит жюри.

Участников и гостей Дня металлурга и Дня города ждет много других интересных мероприятий. Любители экстрима насладятся мотофристайл-шоу «SkyRiders». Впервые перед горожанами выступит команда известного чемпиона России по мотокроссу Ивана Пушкарева. На празднике пилоты будут прыгать на мотоциклах со специальной рампы и выделывать в воздухе сложные пируэты с мотоциклами. Трюки будут выполняться на высоте 10 метров, а длина прыжка составит 20 метров. Зрители также увидят каскад двойных и тройных прыжков.

 В этот же день на спортивных площадках города пройдут соревнования по шахматам, стритболу, волейболу, футболу, открытое первенство по силовому экстриму, а также баскетбольные конкурсы для жителей старше 50 лет.

Яркой точкой празднования Дня металлурга станет концерт звезд российской эстрады и красочный салют. Хедлайнером выступит российская рок-группа «Чиж & Со». Для верхнепышминцев также споют Стас Костюшкин и группа «Комбинация». Вечернее небо Верхней Пышмы украсит панорамный 10-минутный фейерверк с высотой подъема «огней» до 200 метров.   

За всеми мероприятиями будут пристально следить журналисты портала «ГрифонИнфо». Мы будем рассказывать о том, как горожане отмечают День Металлурга в режиме он-лайн – ищите фотографии своих родных и близких уже завтра у нас на портале. Кроме того, специально для домоседов будет организована видеотрансляция праздника.

Подробная программа празднования Дня металлурга и Дня города 15 июля 2017 года

Площадь Дворца спорта УГМК (ул. Орджоникидзе, 15), проспект Успенский, сквер у «малого фонтана» (ул. Орджоникидзе, 15), площадь у Дворца культуры «Металлург» (пр. Успенский, 12)

10.00 Игровые программы: «Как у наших у ворот», «Лукоморье», «Жили-были», «У медведя во бору грибы – ягоды беру», фольклорная ярмарка «На перекрестке культур», сельские подворья «Огонь, вода и медные трубы», «Чудеса на чарусе», книжная палатка «В гостях у травницы Лизаветы»

10.30 –  Детская велогонка

12.00 – Концертная программа «Гуляй, Россия!»: поздравление главы городского округа Верхняя Пышма, городская свадьба, мотофристайл-шоу «SkyRiders», театрализованный баттл «Гордость России»

14.00 – Семейная игровая программа «Green-шоу»

19.00 – Концертная программа

20.45 – Подведение итогов театрализованного баттла «Гордость России»

с 21.00 – Праздничный концерт с участием звезд российской эстрады

24.00 -  Фейерверк

 

Стадион «Ледовая арена им. Александра Козицына» (пр. Успенский, 4)

10.00 – Соревнования по стритболу, волейболу, футболу

 

Площадь Дворца Спорта УГМК (ул. Орджоникидзе, 15)

11.00 – Открытое первенство по силовому экстриму

12.00 – Соревнования по шахматам

12.00 – Показательные выступления по силовому экстриму

 

Хоккейный корт на стадионе  «Ледовая арена им. Александра Козицына» (пр. Успенский, 4)

14.00 – Финал турнира по волейболу среди мужчин

 

Площадка экстремальных видов спорта (пр. Успенский, 4)

 14.00 – Фестиваль красок «Ural holi»

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.