В верхнепышминском пансионате «Селен» начался оздоровительный отдых для детей

В верхнепышминском пансионате «Селен» начался оздоровительный отдых для детей

06.06.201709:51

Накануне, 5 июня стартовал детский сезон в оздоровительном комплексе «Селен»: на первую смену отправилось 205 детей работников АО «Уралэлектромедь». В этом сезоне запланировано пять детских заездов.

Как рассказала заместитель по воспитательной работе управляющего оздоровительным комплексом «Селен» Анжелика Емельянова, весь персонал готов к приёму детей. После реконструкции корпуса готовы к эксплуатации – фасады зданий покрашены, обновлены шторы в столовой, утверждено меню, на стадионе натянуты новые сетки в воротах, куплена палатка для туристического кружка. В наличии даже призы и кубки для победителей многочисленных мероприятий. Появились новые кружки — туризма и авиамоделирования. Запланированы поездки в бассейн и Музей военной техники УГМК.

Ещё одно новшество — сотрудничество, а точнее — спортивное соперничество с детьми из загородного лагеря «Медная горка» по футболу и лёгкой атлетике на замечательном селеновском стадионе.

«Мы уделяем должное внимание тому, чтобы дети были одеты по погоде, чтобы их одежда и обувь были сухими и чистыми: все сушилки исправны, в корпусах подготовлены обогреватели», — пояснила журналистам газеты «За медь» Анжелика Емельянова.

Воспитательную работу будет вести хорошо себя зарекомендовавший вожатский отряд «НЭО».

«В этом году первая смена — музыкально-литературная и называется она «Алиса в стране Селен». Ребята окунутся в сказку, познакомятся с творчеством писателей и композиторов. Вторая смена будет научная, и приурочена она к Году экологии в России. Дети познакомятся с наследием учёных, внесших выдающийся вклад в мировую и отечественную науку, проведут опыты и поставят эксперименты», - рассказала старшая вожатая Галина Мальцева.

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.