Медным купоросом из Верхней Пышмы накормят животных. Местный завод ввёл европейскую маркировку для выпускаемой продукции

Медным купоросом из Верхней Пышмы накормят животных. Местный завод ввёл европейскую маркировку для выпускаемой продукции

26.05.201711:55

В АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) введена новая маркировка на медный купорос для его поставки на европейский рынок в качестве добавки для кормов животных.

Новая маркировка была принята предприятием в соответствии с правилами и нормами регламента (ЕС) 1831/2003 Европейского Парламента и Совета. Помимо маркировки была разработана спецификация на применение продукта для производства кормов для животных на языках стран экспорта.

«Медный купорос в европейских странах используется, в том числе, для производства животноводческих кормов, поэтому содержание примесей в нем должно быть минимальным», - отметил начальник внешнеэкономической деятельности Александр Горский.

Около 80 % медного купороса марок ВЧ (высокочистый) МДК ВЧ (мелкодисперсный купорос высокочистый), производимого предприятием, сегодня пользуется спросом в странах Евросоюза для производства кормовых добавок животным.

Для получения продукции высокого качества в купоросном цехе предприятия была организована отдельная технологическая линия и внедрены инновационные решения. На сегодняшний день цех является одним из передовых гидрометаллургических производств в России.

Отметим, что АО «Уралэлектромедь» в 2016 году получило одобрение аудитора компании «TÜV SÜD Management Service GmbH» на получение сертификата, подтверждающего соответствие выпускаемого предприятием медного купороса требованиям FAMI-QS (Европейские нормативные правила для производителей кормовых добавок и премиксов). 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.