Народный артист России навестил коз. Ферму «УГМК-Агро» посетил Владимир Березин

Народный артист России навестил коз. Ферму «УГМК-Агро» посетил Владимир Березин

25.04.201711:14

Народный артист России, известный теле- и радиоведущий по совместительству фермер. На предприятие он приехал, чтобы обменяться опытом в сфере разведения коз.

Козами Владимир Березин занимается уже 10 лет. Хотя вся страна знает его как телеведущего. Свою карьеру он начинал на Свердловской телерадиокомпании, а потом переехал в Москву. Разведением парнокопытных он занимается в свободное от работы время.

«Я после съемок приезжаю и сразу начинаю навоз чистить, их обнимать. И дою я коз сам», – рассказал актёр, журналист, теле- и радиоведущий Владимир Березин.

У Владимира Березина – небольшое личное хозяйство в Подмосковье, в Сергиевом Посаде. Вместе с сестрой и мамой телеведущий держит 20 коз разных пород, среди которых есть зааненские, нубийские, альпийские и смешенные породы.

Узнав, что в Екатеринбурге разводят альпийских коз, он решил совместить приятное с полезным – посетить Родину, а заодно осмотреть и фермерское хозяйство. Здесь почти всё автоматизировано: корма готовит компьютер, а во время дойки козы катаются на карусели.

Как устроен процесс дойки коз гостю рассказал начальник управления производственной деятельности «УГМК-Агро» Анатолий Коротко

Напомним, что на ферме «УГМК-Агро тысяча коз и 28 породистых козлов появились ещё в конце прошлого года. На Урал животные прибыли из Франции.  На иностранок у работников агрофермы большие планы: недавно у альпийских коз появилось первое потомство.

Стадо начало давать молоко, и уже скоро здесь смогут изготавливать благородные сыры, не уступающие по качеству европейским аналогам.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.