В Верхней Пышме снесут дом многодетной семьи. Такое решение принял суд

В Верхней Пышме снесут дом многодетной семьи. Такое решение принял суд

16.03.201711:39

На заседании признали, что коттедж находится слишком близко к газораспределительной станции.

Точку в разбирательствах ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" и семьи Хинцинских, которые пытались спасти свой новый дом от сноса, поставил Верхнепышминский суд. Но судья признала, что оба строения – старый деревянный дом и новый – находятся в охранной зоне газовой станции, сообщает портал Е1.

«Всё, постановили снести. Из администрации никто на заседание не пришёл. Да и так они присылали какие-то отписки. В пятницу будем встречаться со своим адвокатом и решать, что делать дальше. Думаю, что будем обжаловать это решение суда», – рассказала Е1.RU Наталья Хинцинская.

Как пояснили в суде, семья может обжаловать решение в Свердловском областном суде в течение месяца после решения. Пытаются сражаться и соседи семьи Хинцинских, они тоже пытаются обжаловать решение районного суда о сносе их домов.

«Рассмотрено гражданское дело по иску ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" к Дмитрию Хинцинскому о сносе самовольных построек, расположенных в охранной зоне опасного производственного объекта. Иск судьёй удовлетворён», – пояснили в суде.

С представителями СНТ "Калининец-8" газовики судятся с конца прошлого года – некоторые дома здесь возведены в 100-метровой зоне от газопровода.

Последним оставался дом многодетной семьи Хинцинских (у пары сын – девятиклассник и дочки-двойняшки). О том, что на их участке нельзя строиться, пара узнала лишь в 2014 году, когда они обратились к газовикам, чтобы подключить новый дом к газу. Вот тут-то и выяснилось, что дом находится в 100-метровой охранной зоне газопровода высокого давления и газовой станции.

«В 2011 году мы приватизировали участок и жилой дом. Получив документы на собственность, решили расширяться. Взяли два кредита и на этом же приватизированном участке начали строительство нового просторного дома, чтобы у каждого ребёнка была своя комната», – рассказывала Наталья Хинцинская.

Многодетная семья писала обращения президенту Путину, в прокуратуру, депутатам, уполномоченному по правам ребёнка, свердловскому омбудсмену Татьяне Мерзляковой, мэру города Евгению Ройзману. В ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" советуют жителям, чьи дома попали под снос, обращаться в местную администрацию. А там заверяют, что вся ситуация произошла из-за несовершенства законодательства.

Обращение "Газпрома" в прокуратуру

 

← Назад 2 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

гость
16.03.2017

А семью на улицу?

Выскажусь
16.03.2017

Да.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.