В кинотеатр – с паспортом: на фильмы с возрастным ограничением детей не пустят

В кинотеатр – с паспортом: на фильмы с возрастным ограничением детей не пустят

05.02.201616:33

Администрация кинотеатра «Киноград» сообщила о своем праве не допускать ребенка к просмотру кинокартины, если возраст зрителя не соответствует установленному ограничению.

Руководство кинотеатра ссылается на федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Согласно документу, вся кинопродукция имеет возрастную классификацию. Возрастные ограничения для кинофильмов, демонстрируемых на территории Российской Федерации, устанавливаются экспертной комиссией Министерства культуры Российской Федерации.

«Работники кинотеатров обязаны строго соблюдать федеральное законодательство и допускать на сеансы только ту зрительскую аудиторию, которая соответствует возрастному ограничению данного кинофильма. Возрастная категория указывается для каждого фильма и является общедоступной информацией» - говорится в официальном сообщении.

При посещении сеансов 18+ при себе необходимо иметь документ с фотографией, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт, водительское удостоверение, военный билет, студенческий билет - если там есть фотография и указана дата рождения.

Не поможет ребенку и присутствие взрослых: если родители в таких случаях оказывают активное сопротивление соблюдению закона, то работники кинотеатра вправе вызвать представителей комиссии по делам несовершеннолетних для составления протокола административного нарушения. В подобных случаях статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф, который может быть наложен на родителей несовершеннолетних детей.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.