Администрация Верхней Пышмы прогнозирует снижение поступлений в бюджет округа

Администрация Верхней Пышмы прогнозирует снижение поступлений в бюджет округа

22.04.202017:19

В Верхней Пышме ожидается снижение отчислений в бюджет округа из-за вспышки пандемии CV-19. Причина в том, что бюджет-2020 был сформирован в прошлом году, и в нем не учитывались как временное прекращение работы большинства облагаемых налогом сфер бизнеса, так и меры поддержки МСП, которые оказались наиболее уязвимы в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции.    

Доходы за первый квартал текущего года уже поступили в бюджет муниципалитета, причем в запланированном объеме, однако «…ожидается снижение НДФЛ в связи с изменением системы оплаты труда, существенным сокращением выручки на предприятиях, приостановкой проведения запланированных процедур продажи имущества муниципалитетом и ряд других причин. До конца года тенденция не изменится», – сообщили порталу «ГрифонИнфо» в пресс-службе администрации ГО Верхняя Пышма.

Прогнозируемое снижение поступлений составляет около 120 млн рублей. В связи с чем администрация округа не исключает сокращения инвестиционных расходов на мероприятия по реконструкции и ремонту сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, работы по благоустройству. Также будут урезаны расходы на текущую деятельность муниципальных учреждений. Ряд из них уже сейчас несет убытки из-за временных ограничений на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.