Среднеуральская ГРЭС подготовилась к паводку сезона 2020

Среднеуральская ГРЭС подготовилась к паводку сезона 2020

02.04.202018:50

Среднеуральская ГРЭС завершила основные мероприятия по подготовке к паводку сезона 2020 года. Согласно плановому режиму, снижен до отметки 251,91 м уровень воды в Исетском водохранилище.

Данные меры обеспечат надежное тепло- и энергоснабжение жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

Также на СуГРЭС создана комиссия под руководством главного инженера Андрея Мироненко, задача которой – контроль за бесперебойной работой предприятия. Также создана специальная оперативная бригада на случай обильного паводка. Ее специалисты готовы оперативно и в режиме 24/7 устранить выявленные недочеты.

«Подготовка к паводковому периоду начинается на Среднеуральской ГРЭС в феврале, и в течение всего периода оперативный и ремонтный персонал работает в режиме повышенной готовности. Проведен инструктаж персонала о порядке контроля состояния оборудования и его обслуживания, а также о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, оперативный персонал СУГРЭС принял участие в специальной тренировке, во время которой были отработаны действия при возможных нарушениях работы гидротехнических сооружений», – рассказал Дмитрий Гельд, директор филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия».

Источник: городской портал «8 район»

 

 

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.