Верхнепышминцев обеспечат «запасной» водой к лету

Верхнепышминцев обеспечат «запасной» водой к лету

30.10.201913:43

В конце минувшей недели в Верхней Пышме побывал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Борисович Смирнов. В ходе плановой проверки он посетил стройплощадку бульвара на проспекте Успенском и Водоканал

На первом объекте представитель подрядной организации доложил, что были выполнены работы по укладке бордюров и полностью уложен кабель.  На данный момент ведется укладка тротуарной плитки по пешеходному проходу вдоль проспекта. В ближайшие дни будет заасфальтирована велодорожка. Треть опор для светильников уже установлена, остальные появятся на бульваре до окончания контракта.

Представители администрации отметили, что оплата услуг подрядчика производится строго по факту выполненных работ: по данным на 10 октября израсходовано менее 1 млн рублей.

Приехав на площадку Водоканала, министр проконтролировал, как ведется строительство резервуаров холодной питьевой воды. Представитель подрядной организации пояснил, что на сегодняшний день закончены земляные работы на двух резервуарах, выполнен монтаж основания, ведется подготовка фундаментов под насосное оборудование и работы по монтажу арматуры для стен резервуаров.

Всего будет построено три резервуара на 2400 куб. м воды каждый. Общая стоимость проекта – 101 млн рублей. После ввода резервуаров резервный запас холодной питьевой воды будет равен суточной потребности города.

«Сегодняшний визит - это плановый выезд в муниципалитеты, в которых реализуются различные программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Одной из таких территорий является Верхняя Пышма. С учетом строительства скоростной трамвайной линии город в ближайшее время будет максимально приближен к Екатеринбургу, поэтому интересно, насколько проекты, которые реализуются в муниципалитете, отличаются от реализуемых в мегаполисе. Сегодня мы увидели, что строительство резервуаров для холодной воды в рамках проекта «Чистая вода» идет опережающими темпами. Нехватка холодной воды сдерживает рост темпов строительства жилых домов и не обеспечивает достаточную надежность водообеспечения жителей города. Сегодня с уверенностью  можно сказать, что летом следующего года этот объект будет закончен.

Что касается благоустройства, к сожалению, подрядчик не выдерживает сроки. Погода позволяет нарастить темпы и закончить работы по данному этапу. К сожалению, сейчас люди вынуждены ходить по грязи, а это неправильно. С подрядчиком был довольно жесткий разговор, он понимает свою ответственность перед заказчиками и в первую очередь перед жителями города.  Думаю, он обязан извиниться за принесенные неудобства.

В целом я думаю, что пешеходный бульвар станет одним из тех мест, куда люди с удовольствием будут приходить гулять», - поделился впечатлениями Николай Смирнов.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.