Свердловским коммунальщикам прописали минимальную зарплату

Свердловским коммунальщикам прописали минимальную зарплату

14.03.201810:45

На форуме "ЖКХ-ПромЭкспо-2018" подписано соглашение, определяющее социально-экономические гарантии работников ЖКХ. Основным его пунктом стало установление минимальной планки, ниже которой не может быть зарплата сотрудников этого сектора.

"Одним из ключевых положений соглашения является установление минимального размера оплаты труда работников отрасли. В соответствии с принятым документом, гарантированная месячная ставка для рабочих первого разряда с 1 января 2018 года установлена на уровне 10 898 рублей, а с 1 мая 2018 года она должна быть не ниже 11 163 рублей", – цитирует председателя областного профсоюза предприятий жизнеобеспечения Нину Шеховцеву департамент информполитики Свердловской области.

Она также напомнила, что заработная плата работникам предприятий должна выплачиваться каждые полмесяца.

Форум "ЖКХ – ПромЭкспо-2018" проходит в регионе в преддверии профессионального праздника – Дня работников жилищно-коммунального хозяйства. Соглашение, подписанное в рамках форума, регулирует отношения между областными Союзом предприятий жилищно-коммунального комплекса, профсоюзом предприятий жизнеобеспечения и правительством.

Фото: kuban24.tv

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.