Реконструкция очистных сооружений Среднеуральска обойдется области в 40 миллионов

Реконструкция очистных сооружений Среднеуральска обойдется области в 40 миллионов

12.03.201813:46

В 2018 году из бюджета Свердловской области выделят 906 миллионов рублей на модернизацию объектов водоснабжения и очистки сточных вод. 40 миллионов из них уйдет на реконструкцию очистных сооружений Среднеуральска.

Как ранее сообщил "ГрифонИнфо" глава ГО Среднеуральск Владислав Козлов, модернизация объекта пройдет в два этапа с 2018-го по 2020 год и обойдется в 641 миллион рублей. Работы будут вестись за счет средств местного и областного бюджетов. В результате мощность очистных составит 15 тысяч кубометров в сутки.  

В пресс-службе правительства Среднего Урала подчеркнули, что средства распределены в рамках выполнения поручений губернатора региона  Евгения Куйвашева по повышению качества коммунальных услуг населению.

"Учитывая остроту проблем, связанных с высоким износом водохозяйственного комплекса и его влиянием на экологию региона, губернатор поручил правительству области обеспечить поэтапную замену инфраструктуры, уделив первоочередное и самое пристальное внимание муниципальным системам водоочистки. Благодаря этим мерам, сегодня на Среднем Урале ежегодно вводится по два-три новых очистных сооружения. А внедряемые на них современные технологии не только улучшают качество водоснабжения, но и создают условия для естественной реабилитации водоемов", - пояснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Стоит отметить, что в ноябре 2017 года глава государства Владимир Путин утвердил перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Одним из этих показателей в ближайшие три года станет доля нормативно очищенных стоков в общем объеме сточных вод. Тема чистой воды и экологического благополучия регионов стала также одной из тем послания Президента Федеральному собранию.  

Фото: gursesintour.com

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.