Депутаты приняли бюджет Верхней Пышмы на следующий год

Депутаты приняли бюджет Верхней Пышмы на следующий год

22.12.201613:58

Депутаты думы городского округа Верхняя Пышма сегодня во втором чтении приняли бюджет на 2017 год и плановый период 2018-19 гг. Это произошло на 52ом и последнем в этом году заседании местной думы пятого созыва. С момента первого чтения главный финансовый документ городского округа претерпел изменения.

Согласно внесенным после согласительных комиссий и публичных слушаний поправкам, в окончательном виде доходы верхнепышминской казны выросли более, чем на 160 миллионов рублей. Это стало возможным за счёт увеличения в том числе и субсидии из региональной казны на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований. В итоге, депутаты одобрили бюджет, в котором доходная и, соответственно, расходная части равны 2 миллиардам 650 миллионам рублей.

О поправках в бюджет городского округа на 2017 год после согласительных комиссий рассказала начальник финансового управления администрации ГО Ольга Мосунова.

«Основная часть этой суммы – ста шестидесяти миллионов рублей - будет направлена на реконструкцию общеобразовательных учреждений: 150 миллионов рублей уйдёт на реконструкцию школы № 1, которую мы начинаем в этом году и на которую направлено будет 90 миллионов рублей, а также на реконструкцию школ номер 22 и 25. Разработка проектов по этим учебных заведениям у нас заканчивается в этом году, и мы предусмотрели по 30 миллионов на каждую школу для того, чтобы обеспечить софинансирование при условии включения в государственную программу. Это основные изменения проекта бюджета на следующий год», - пояснила Ольга Мосунова.

Добавим, что в следующем году бюджет 2017 года ждут корректировки. Ближайший пересмотр главного финансового документа городского округа состоится в феврале. Депутаты финансовые рассмотрят остатки на январь 2017 года.

«Мы их утвердим в полном объёме и та сумма, которая у нас останется нераспределённая – мы будем её распределять по тем предложениям, которые у нас поступили в то числе и на публичных слушаниях, чтобы освоить все средства в полном объёме в 2017 году», - заверила начальник финуправления администрации.

По итогам заседания, глава городского округа Александр Романов, поблагодарил депутатов за проделанную в 2016 году работу.

«Верхняя Пышма остаётся лидером по темпам социально-экономического развития, а также по реализации нацпроектов. Таких территорий, где одновременно водилось бы 7 новых детских садов в Свердловской области, кроме Екатеринбурга, нет. И нам это всё удалось.  Сегодня перед нами стоят задачи, которые предусмотрены и нашим бюджетом, среди которых, к примеру, увеличение количества учебных мест в школах. Я убеждён в том, что у нас с вами всё получится», - заключил Александр Романов.

Узнать подробнее о том, как будет распределена казна городского округа в следующем, можно здесь.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.