Гендиректор УГМК-Агро Илья Бондарев: верхнепышминский молочный завод увеличит выпуск продукции вдвое

Гендиректор УГМК-Агро Илья Бондарев: верхнепышминский молочный завод увеличит выпуск продукции вдвое

29.03.201614:38

Верхнепышминский молочный завод планирует увеличить объем выпускаемой продукции вдвое – об этом в своем докладе рассказал гендиректор УГМК-Агро Илья Бондарев слушателям Президентской программы бизнес-школы УрФУ на прошедших накануне «Правительственных чтениях».

Генеральный директор УГМК-Агро Илья Бондарев:

- На сегодняшний день в Свердловская область обеспечивает себя молочной продукцией только на 47 %, а по овощам – на 37%. Развитием этих направлений на Урале активно занимается УГМК-Агро.

В качестве примера перспективных проектов Илья Бондарев анонсировал масштабную модернизацию Верхнепышминского молочного завода. На предприятии планируется не только заменить значительную часть технологического и фасовочного оборудования, но также построить в течение 2016 года новый цех по производству козьего сыра. Предполагается, что за счет модернизации верхнепышминский молзавод почти в 2 раза увеличит объемы переработки молочного сырья.

Генеральный директор УГМК-Агро Илья Бондарев:

- Замена оборудования и строительство нового цеха – это далеко не всё. В перспективе планируем полностью перевести молочный завод исключительно на собственное сырье. Сейчас этот показатель на уровне 40%. Это поставки входящей в УГМК-Агро агрофирмы «Патруши». Остальное обеспечивают сторонние поставщики. К 2020 году мы намерены построить в Артемовском районе еще одну агрофирму на 2500 голов дойного стада.

По словам Ильи Бондарева перевод верхнепышминского завода на сырье исключительно собственного производства позволит обеспечить постоянный и максимально жесткий контроль качества как самого сырья, так и конечной продукции.

Также генеральный директор УГМК-Агро анонсировал и крупный овощеводческий проект – в 2017 году агрохолдинг планирует построить и запустить в эксплуатацию еще один тепличный комплекс, площадью 12 гектаров. Расположится он в поселке Садовый под Верхней Пышмой – рядом с уже действующими теплицами.

Генеральный директор УГМК-Агро Илья Бондарев:

- Новый комплекс по размерам будет таким же, как и уже действующий, только более современный. Технологии в сельском хозяйстве, вопреки распространенному мнению, отнюдь не стоят на месте. Масштабной модернизации подвергнется и уже действующий тепличный комплекс, что в перспективе даст нам возможность круглогодичного производства овощей.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.