Верхнепышминцев снимут в большом кино

Верхнепышминцев снимут в большом кино

15.01.202011:35

В начале января был объявлен кастинг для съемок в кинокартине «Василий Теркин». Поучаствовать в нем могут жители Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Иметь актерский опыт для подачи заявки не обязательно, съемочный день обещают оплатить.

Для фильма ищут мужчин на роль солдат Красной армии в возрасте от 18 до 55 лет, ростом 168-185 см и размером одежды 46-54, без татуировок и пирсинга на видных местах, имеющих возможность коротко стричься. Требуются актеры мужского пола и на роль солдат вермахта в возрасте 18-45 лет, с ростом 175-185, знание немецкого языка приветствуется. Поучаствовать в отборе могут женщины без татуажа, пирсинга, шеллака, с натуральным цветом волос и в возрасте 18-30 лет.

Кастинг вызвал ажиотаж в группе фильма «Василий Теркин» ВКонтакте. На него уже подано более 1200 заявок. Попытать счастье решил и работник «Уралэлектромеди»Александр Томилов.

- На объявление я наткнулся случайно и тут же решил поучаствовать. Раньше я никогда не снимался в кино, для меня это интересный опыт и возможность поддержать отечественный кинематограф. Правда, пока на мою заявку еще не ответили, - рассказал он.

Фильм по мотивам одноименной поэмы Александра Твардовского снимает петербургская киностудия «Русское поле» под руководством режиссера Карена Геворкяна. Он наиболее известен по картине «Пегий пес, бегущий краем моря», за который получил несколько российских и международных кинопремий, к примеру, Гран-при МКФ авторского фильма в Сан-Ремо.

Часть сцен для «Василия Теркина» уже отсняли в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, деревне Забродье (Беларусь) и Торжке. Съемки в Свердловской области пройдут с 20 января по 29 февраля. Более конкретную информацию организаторы пока не разглашают.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.