Музейный комплекс УГМК ждет в гости футбольных болельщиков

Музейный комплекс УГМК ждет в гости футбольных болельщиков

06.04.201814:15

Музеи военной и автомобильной техники УГМК приняли участие в международной туристской выставке "ЛЕТО-2018", которая началась 6 апреля при поддержке Ростуризма в Екатеринбурге. Это важное отраслевое мероприятие проводится ежегодно на протяжении более 20 лет.

«Мы получаем возможность ориентироваться в современных тенденциях на рынке туристических услуг, а также наладить контакт с операторами рынка. Летом 2018 года Екатеринбург, в связи с проведением общественно значимых и спортивных событий, станет центром притяжения для большого числа российских и иностранных туристов. Мы готовы предложить различные экскурсионные программы для гостей, заинтересованных прежде всего в познавательном досуге», – отметил директор Музея военной техники УГМК Александр Емельянов.

Особое внимание организаторы обратили на открытие нового выставочного центра Музея автомобильной техники УГМК весной 2018 года. С этого момента можно будет с уверенностью говорить о формировании на Урале одного из крупнейших в мире военно-технических музейных комплексов. Новая экспозиция ретроавтомобилей разместится в четырехэтажном здании с цокольным этажом площадью порядка 12 тысяч квадратных метров, что практически в четыре раза больше здания, где техника выставлялась временно. Здесь будет представлено свыше 300 экспонатов.

Отметим, что Музейный комплекс по праву считается одним из самых популярных туристических объектов Уральского региона. Если в 2010 году его посетило 53 тысячи человек, то в 2017-м – 212 тысяч. За прошлый год проведено более 2100 экскурсий. Верхняя Пышма принимала делегации из 37 стран, в том числе из Китая, Германии, Чехии, Франции, Японии, Сербии, Южной Кореи, Алжира, Индии, Бенина, Вьетнама, Бразилии, Мальты, Ямайки, Коста-Рики, ЮАР.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.