260 приборов учета электроэнергии установят в Сагре

260 приборов учета электроэнергии установят в Сагре

25.05.201215:30

На опоре у дома каждого жителя поселка Сагра установят 260 приборов учета электроэнергии, сообщил директор Верзнепышминского филиала «Облкоммунэнерго» Владимир Моисеенко.

Современная система позволит защитить абонента от перегрузки сети и короткого замыкания. Жители получат пульты, которые позволят видеть показания прибора по дневному и ночному тарифу, а энергетики смогут получать данные в режиме онлайн на диспетчерский пульт.
 
Блоки удаленного мониторинга и защиты – БУМиЗ – изготовлены ФГУП НПОА «ОКБ Автоматика» в соответствии с техническим заданием, разработанным специалистами «Облкоммунэнерго». Причем прибор будет не только учитывать потребленную энергию, ее параметры и передавать эту информацию на пульт диспетчера, но и обеспечит возможность «обратной связи». Обратная связь подразумевает возможность перепрограммирования в случае необходимости, изменений параметров работы самого прибора.
 
Установка БУМиЗ для жителей Сагры станет началом реализации большого проекта по объединению потребителей электроэнергии области в единую автоматизированную измерительную систему коммерческого учета электрической энергии, говорят в администрации г. Верхняя Пышма. Продолжить установку блоков удаленного мониторинга и защиты специалисты «Облкоммунэнерго» планируют в поселках Исеть и Гать.
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.