Четыре ДПТ за один вечер произошли близ Верхней Пышмы

Четыре ДПТ за один вечер произошли близ Верхней Пышмы

28.04.201212:19

Сразу четыре дорожно-транспортных происшествия почти одновременно произошло на разных участках автодорог Верхнепышминского района вечером 27 апреля. В двух ДТП 2 ребенка пострадали по собственной вине. Об этом сообщают в ГИБДД ММО МВД России «Верхнепышминский».   

Около 19.00 в городе Верхняя Пышма на нерегулируемом перекрестке улиц Парковая-Бажова произошло столкновение двух автомобилей - «Тойота Короллы» и ВАЗ21074. Водитель иномарки Р. 1978 года рождения (стаж вождения – 15 лет) находился в состоянии алкогольного опьянения (тест на АО – 2,42 %). Водитель отечественного автомобиля Т., 1952 года рождения (стаж вождения – 16 лет) был трезв. Виновность участников и причины совершения ДТП устанавливаются. В результате аварии получила травму в виде ушиба мягких тканей головы пассажир автомобиля ВАЗ, не госпитализирована.
 
В 20.03 на перекрестке улиц Ленина-Орджоникидзе в городе Верхняя Пышма произошло столкновение «Тойоты Рав 4» под управлением водителя А., 1974 года рождения (стаж вождения – 14 лет), и велосипеда под управлением несовершеннолетнего К., 2000 года рождения. Мальчик во время движения отвлекся на возникшую неисправность велосипеда и столкнулся с совершающей маневр в виде поворота налево «Тойотой». Ребенок находился без мотошлема, налокотников и наколенников. В результате ДТП велосипедист получил травмы в виде ушибов, ссадин конечностей, передней брюшной стенки. Не госпитализирован.
 
В 20.15 на автодороге Екатеринбург-Невьянск, 12 км 450 м, водитель «Мерседенс Бенца» (1980 года рождения, стаж вождения 11 лет), находясь в состоянии алкогольного опьянения (тест на АО – 3,22 %), двигался со стороны г. Екатеринбурга в направлении г. Невьянска. Он выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая не позволила избежать столкновения с автомобилем «Хонда Интегра» под управлением водителя Ш., 1980 года рождения (стаж управления – 12 лет). В результате столкновения «Мерседес» выбросило на встречную обочину, где произошел наезд на препятствие в виде дерева.  Водители обоих машин получили травмы различной степени тяжести (водитель Мерседеса: СГМ, ушибленные раны головы, ушиб грудной клетки, госпитализирован в «Верхнепышминскую ЦГБ», водитель Хонды: ушиб мягких тканей правой кисти, не госпитализирован).
 
Позже, в 21.00, в г. Среднеуральске на ул.Советская, 31,водитель ВАЗ21099, 1985 года рождения (стаж вождения – 4 года), двигался по главной дороге со стороны ул. Ленина в сторону г. Верхняя Пышма. Он допустил столкновение с несовершеннолетним водителем С., 1998 года рождения, управляющим мокиком Хонда. Парень ехал по второстепенной дороге и не выполнил требования знака 2.4 «Уступи дорогу». В результате ДТП несовершеннолетний, не имеющий права на управление ТС и без защитного снаряжения получил травмы в виде СГМ и ушиба мягких тканей правого колена. Не госпитализирован.
 
      
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.