ФотоОпрос: Кем хотят стать современные первоклассники из Верхней Пышмы

ФотоОпрос: Кем хотят стать современные первоклассники из Верхней Пышмы

01.09.201415:10

Впереди у сегодняшних первоклашек – 11 лет учебы; граница, отделяющая детство от взрослой жизни. На этом этапе многие из них уже начали задумываться, в какой профессии они видят себя в будущем. Большинство мальчишек мечтают помогать людям, а значит, работать в полиции или в больнице. В желании заниматься врачебной практикой с ними солидарны и девочки, но многие из них все же руководствуются эстетическими мотивами при выборе профессии. Хотя, конечно, у каждого ученика начальных классов – свое преставление о грядущем начале карьеры. Подробности – читайте в материале «ГрифонИнфо».

 

Виктория, ученица школы №22

- Хочу стать директором завода, где папа работает.

 

Стас Пипченко

- В будущем я хочу стать полицейским. Буду защищать хороших людей от злых и воров. Полицейским хорошо платят, это плюс.

 

Лиза Хухрина

- Гимнасткой и юристом хочу стать. Гимнасткой – потому что люблю заниматься гимнастикой. А юристом… уже не хочу.

 

Майя Ткаченко

- Я уже давно думала, кем хочу стать. Балериной. Вместе с подружкой мы занимались хореографией в садике, а в том году записались на танцы во Дворец культуры. Я уже на шпагат сажусь.

 

Святослав Ожегов

- Много всего интересного есть. Например, физик-ядерщик или археолог. Но я пока еще не решил, что мне больше нравится. А в школе на труды больше всего хочу ходить.

 

Лиза Хаметова

- Мне нравится делать прически, поэтому я хочу работать парикмахером. Люблю делать прически. Тренируюсь на куклах, косички им плету.

 

Богдан Кузнецов

- Полицейский и геолог – лучшие профессии. Если бы не было полицейских, то в городе был бы беспорядок. Полицейский должен быть строгим и наказывать нарушителей, а вообще он добрый, хороший, отважный и смелый. А геолог изучает камни, это тоже очень интересно.

 

Аня Власова

- Люблю чтение, любые рассказы любых авторов. Вообще я, наверное, гуманитарий. А моя мама – бухгалтер, но я не хочу работать бухгалтером.

 

Родион Денисов

- Хочу работать на экскаваторе, как папа. Мне нравится копать.

 

Егор (справа) и Тимур Юнусовы

Егор: Хочу быть доктором, лечить от всех болезней, людям помогать.

Тимур: А я хочу быть зубным доктором, по стопам тети пойти.

 

Максим Синицкий

- Каждый год у меня меняется решение. Сейчас даже не знаю, какое у меня настроение. Выбираю между летчиком-испытателем и врачом. Но в школе все-таки внимательно буду слушать физику.

 

Ксения Монахова (слева) и Ксения Сидорова

Ксения М.: Моя мечта – стать синхронисткой, олимпийской чемпионкой. Уже три года занимаюсь во Дворце спорта. У меня есть красивый купальник, спортивный, розовый такой.

Ксения С.: Хочу стать зубным врачом, белые халаты тоже красивые. Врач - это нужная профессия.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.