Среднеуральская ГРЭС готова возобновить подачу горячей воды

Среднеуральская ГРЭС готова возобновить подачу горячей воды

28.07.201411:34

Среднеуральская ГРЭС  завершила ремонтные работы и промывку теплофикационного оборудования, требующие ограничения водоснабжения. Подача горячей воды в ближайшее время будет возобновлена.

Качество воды, отпускаемой СУГРЭС, соответствует нормам, предъявляемым к питьевой воде. Об этом говорится в заключении  санитарно-эпидемиологической станции, выданном Среднеуральской ГРЭС 25 июля после завершения всех плановых  работ.

Сейчас оборудование электростанции готово к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг., горячая вода будет подаваться весь отопительный сезон без перебоев, сообщают в пресс-службе ОАО «Энел ОГК-5».

В следующем году длительных остановок Среднеуральской ГРЭС для подготовки теплофикационного комплекса к работе в осенне-зимний период не потребуется.

Ремонтные работы, требующие полной остановки оборудования теплофикационного комплекса электростанции, проводились в круглосуточном режиме и были  выполнены  в установленные сроки, в  полном соответствии с утвержденным графиком ремонтной кампании.

В течение этого периода завершена санация 540 метров  водовода Волчихинского водохранилища, выполнена  его отмывка, подготовка  для подачи воды от СУГРЭС в тепломагистрали.

Самым сложным этапом была работа на нескольких участках водовода исходной воды со вскрытием котлованов  в черте ГО Среднеуральск. После завершения ремонта территория, на которой производились работы, будет приведена в изначальное состояние.

Таким образом, с 2011 по 2014 годы Среднеуральская ГРЭС модернизировала 2000 метров  водовода, подающего воду Волчихинского водохранилища на СУГРЭС.

В текущем году одновременно с проведением ремонта водовода,  в рамках масштабного проекта технического перевооружения и модернизации ТФК СУГРЭС,  энергетики приступили к  монтажу новой схемы теплофикационного комплекса. Проект предполагает перевод существующей схемы  подогрева сетевой и подпиточной воды на более современную и надежную, исключающую использование устаревшего оборудования. В ближайшие два года на эти цели «Энел ОГК-5»  направит около 1 млрд рублей.

← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.