Сотрудники ГИБДД развернули спецоперацию «Рождественские каникулы»

Сотрудники ГИБДД развернули спецоперацию «Рождественские каникулы»

25.12.201214:32

В понедельник, 24 декабря, на территории Верхнепышминского, Среднеуральского городских округов стартовало профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы». В новогодние и рождественские праздники сотрудники Госавтоинспекции попытаются пресечь факты детского дорожного травматизма. 

Вплоть до 8 января 2013 года экипажи ДПС будут находиться в зонах повышенного риска, где в период зимних каникул планируется организация массовых мероприятий для детей. С несовершеннолетними сотрудники ГИБДД поговорят о безопасном поведении на улицах и дорогах, а с родителями - об обязательном применении ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
 
Специальные проверки состояния улично-дорожной сети будут организованы по маршрутам перевозки детей, в местах массового отдыха, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части. Меры по устранению выявленных недостатков возьмут на себя местные органы исполнительной власти. 
 
Водителей школьных автобусов проверят на наличие путевого листа с отметкой о прохождении предрейсового медицинского осмотра. Также для них проведут инструктажи по Правилам дорожного движения и нормам поведения при перевозке детей. Сотрудники полиции проверят техническое состояние автобусов и наличие в них сопровождающего при перевозке организованной группы детей. 
 
Напоминаем, что сообщить об обнаруженных опасных скатов и съездов с насыпей и горок можно по телефонам 5-46-24, 5-36-92, либо на электронный адрес gibdd-vp@mail.ru.
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.