Сотрудники ГИБДД объявили благодарность любящим родителям

Сотрудники ГИБДД объявили благодарность любящим родителям

22.03.201216:12

Во вторник, 21 марта, сотрудники ГИБДД вновь вышли на улицы города в целях проведения рейда «Любовь – это ответственность», направленного на очередную проверку соблюдения правил перевозки своих детей водителями-родителями. 

В этот день инспекторы не наказывали «рублем» за неиспользование детских удерживающих устройств, а проводили профилактические беседы по безопасности дорожного движения как с водителями, так и с юными пассажирами. К радости госавтоинспекторов, в период проведения рейда и впрямь, большинство водителей оказались добросовестными, они позаботились о здоровье и жизни своих детей. Практически все подростки и малыши при перевозке находились в детских креслах, либо были пристегнуты ремнями безопасности с применением дополнительных удерживающих устройств. 
 
Подробности о рейде рассказала порталу «Grifon» инспектор по пропаганде Татьяна Чубыкина: «Особую гордость у инспекторов вызвала одна из остановленных мамочек, в салоне автомобиля которой находилось сразу два ребенка – дочь-школьница, сидящая в детском кресле, и совсем маленький сын-кроха, сладко сопевший в автолюльке. Благодарности от имени сотрудников ГАИ в адрес любящей, ответственной мамы не было предела, на что последняя смутилась и пояснила, что перевозка детей таким образом является семейным законом и обязательством. “Это же мои дети”, - с душевной теплотой добавила добросовестная и заботящаяся о своих малышах мама-водитель». 
 
Также слова благодарности от инспекторов прозвучали в адрес всех родителей, дети которых находились «в безопасности». Всем участникам рейда, как взрослым, так и детям, на память были подарены тематические календарики, наклейки и плакаты. Многие пообещали разместить наклейки на стеклах автомобилей, а плакаты расположить в комнатах детей. 
 
Не смотря на заботу большинства родителей о перевозимых детях, все же оказались и такие, которые не задумались о безопасности своих чад – мало того, что детских кресел в салонах в автомобилях не оказалось, но и дети-пассажиры перевозились даже не пристегнутыми штатными ремнями безопасности. 
 
В одном случае папа пояснил, что «кресло уехало в дедушкиной машине», в другом – мама рассказала, что машину приобрела на днях, а вот на кресло денег не осталось. В третьем случае произошла каверзная ситуация – родительница заявила, что дочь-подросток из детского кресла уже выросла, а ремнем безопасности категорически пристегиваться не желает из-за того, что он ей мешает. К счастью, после проведенной профилактической беседы инспектора по пропаганде с юной участницей движения, девочка-пассажир все-таки пообещала сотрудникам ГИБДД и маме, что впредь будет сама, без напоминания взрослых, обязательно пристегиваться ремнем безопасности. 
 
До всех горе-родителей была доведена информация о состоянии аварийности с участием детей. Помимо проведенных бесед, подаренных агитационных календарей и наклеек, водители-родители продолжили свою дальнейшую поездку с квитанцией о выписанном штрафе. 
 
Напомним, что на территории Верхнепышминского района за 2,5 месяца произошло уже 3 ДТП, в которых пострадали 3 ребенка-пассажира.
 
      
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.