Соседи по двору «Домовенок» отпразднуют открытие детской площадки

Соседи по двору «Домовенок» отпразднуют открытие детской площадки

21.09.201211:16

В понедельник, 24 сентября, в 17.00 во дворе по улицам Мичурина, 6, 6а – Калинина, 37, 37а состоится «Праздник двора «Домовенок».

В этот день глава городского округа Надежда Мамаева, депутат Областной Думы Свердловской области Галина Артемьева и директор по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» Николай Данилов символически передадут жителям близлежащих домов благоустроенную детскую площадку в безвозмездное и  бессрочное пользование. 
 
Напомним, что проект «Домовенок» стал победителем конкурса социальных молодежных проектов «Любимому городу», который проводил весной 2012 года комитет по спорту и молодежной политике. Инициативная группа – а это две молодые мамы Ольга Лукьянова и Надежда Токарева – решила обустроить детскую площадку во дворе своего дома. 
 
Проект обустройства двора поддержали депутат Областной Думы Свердловской области Галина Николаевна Артемьева, ОАО «Уралэлектромедь», депутаты Думы городского округа Верхняя Пышма, управляющая компания «Сити – Сервис».
 
На деньги, выигранные по гранту, во дворе появились первые конструкции для подростков. На втором этапе были построены декоративные дорожки и ограждение двора, раскрашена трансформаторная будка. 
 
На средства из депутатского фонда Галины Артемьевой приобретены и установлены детские игровые конструкции. Песок, щебень, древесина и краска для благоустройства двора куплены на средства из депутатского фонда Александра Романова и Владимира Корякина. 
 
Всего на реализацию проекта выделено более 700 тысяч рублей.
 
Елена Снедкова
Связи
Фоторепортажи по теме: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.