Семиклассникам школы №1 преподали урок мужественности

Семиклассникам школы №1 преподали урок мужественности

03.09.201211:42

В субботу, 1 сентября, верхнепышминские десантники провели для учеников 7 «в» класса школы №1 урок мужественности.

Председатель городского Союза десантников Андрей Терлеев рассказал школьникам о вооружении воздушно-десантных войск, парашютных системах и героях Великой Отечественной войны. Семиклассникам дали примерить бронежилеты и каски, а также подержать в руках макет автомата Калашникова. С особым восторгом ребята восприняли идею сфотографироваться в боевом обмундировании. 
 
«Дети задавали нам много вопросов. Например, трудно ли служить в армии и что такое профессия «Родину защищать». Школьники не раз слышали, что в армии плохо, тяжело, оттуда бегут. Но ведь есть большое число людей, которые гордятся тем, что служили. Так, десантников объединяет особое моральное воспитание и дисциплина. Мы понимаем, что от одного человека зависит многое: если один провинился, то наказывают всех. Культивируется коллективная ответственность», - говорит Андрей Терлеев.
 
Кроме этого, десантники напомнили школьникам о правилах безопасности при обнаружении подозрительных бесхозных предметов. В этом случае нельзя трогать чужие сумки или пакеты. О своей находке или о посторонних людях на территории школы необходимо незамедлительно сообщать охранникам и педагогам. 
 
По словам Андрея Терлеева, осенью Союз десантников планирует регулярно проводить в спортзалах городских школ занятия по парашютно-десантной подготовке учеников начальных классов, обучать их основам рукопашного боя и давать первые навыки обращения с оружием. 
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.