Профилакторий «Селен» расширяет свои возможности

Профилакторий «Селен» расширяет свои возможности

15.12.201410:00

В санатории-профилактории «Селен» завершилась реконструкция номерного фонда третьего этажа, и вместе с этим запущена бонусная программа «Капсула здоровья».

Всего было отремонтировано 12 стандартных номеров и 10 номеров категории «полулюкс». В помещениях заменили коммуникации и электрические сети, выполнили перепланировку и внутреннюю отделку, в полулюксовых номерах установлены плазменные телевизоры. Все номера оборудованы новой мебелью и располагают комфортными условиями для проживания. Сейчас жилой фонд профилактория может принять свыше 80 отдыхающих в один заезд.

Отметим, что реконструкция третьего этажа санатория-профилактория «Селен» предусмотрена вторым этапом программы развития оздоровительного учреждения, принятой на предприятии в 2013 году. На первом этапе были полностью отремонтированы первый и второй этажи здания с медицинским и пищевым блоками. Помимо этого, предприятие оснастило санаторий современными медицинскими аппаратами и технологическим оборудованием для пищеблока.

По словам начальника управления загородных объектов ОАО «Уралэлектромедь» Олега Пылаева, в дальнейших планах - ремонт здания водогрязелечебницы, благоустройство территории, оборудование пешеходных дорожек и мест отдыха.

Одновременно с реконструкцией помещений в «Селене» появилась новая процедура - «Капсула здоровья», пользующаяся спросом среди посетителей. Как сообщила главный врач санатория-профилактория Светлана Ловыгина, это новая методика оздоровления всего организма, основанная на уникальной современной технологии Dermalife Spa Feng-Shui: «Капсула сочетает в себе паро- и ароматерапию, процедуру инфракрасного излучения, хромотерапию и вибромассаж. Ее оздоровительные и косметические возможности уже оценили отдыхающие у нас женщины. С помощью ароматерапии с использованием масел-эссенций и трав многие из посетительниц восстановили структуру кожи».

По словам Светланы Ловыгиной, в следующем году планируется расширить спектр оздоровительных услуг за счет внедрения в работу механотерапевтической установки «Армед» для лечения остеохондроза и межпозвонковых грыж и озонотерапевтической установки для профилактики внутривенных и кожных заболеваний.

Напомним, что санаторий-профилакторий «Селен» начал свою работу в феврале 2014 года. За это время здесь прошли оздоровление 660 человек.

Связи
Место: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.