Нормативы ГТО сдала молодежка «Уралэлектромеди» в рамках патриотического квеста

Нормативы ГТО сдала молодежка «Уралэлектромеди» в рамках патриотического квеста

27.03.201516:35

«Готов к труду и обороне!» Под таким названием прошел второй этап военно-патриотического конкурса «70 дней до Победы»  с участием молодежных команд «Уралэлектромеди».

В увлекательной игре приняли участие 11 команд цехов и подразделений предприятия, включая две команды из филиалов «Производство полиметаллов» (г. Кировград) и «Производство сплавов цветных металлов» (пос. Верх-Нейвинский). Квест был похож на остросюжетный детектив – участникам пришлось сдать семь нормативов ГТО: отжимание, разборка и сборка автомата, прыжки в длину, метание спортивного снаряда, бег на 100 м, стрельба из винтовки и вождение на автомобиле.

Размах квеста вышел за пределы предприятия – игровое действо проходило на территории всей Верхней Пышмы. Сначала команды получили конверт с заданием расшифровать определенный объект города – социального, культурного или иного назначения. Затем к разгаданному объекту нужно было подойти всей командой, здесь участников ждал «агент», готовый проверить ребят на один из нормативов ГТО.

По команде «старт» участники развернули конверты с заданиями. К примеру: «Вот эта улица, которая названа в честь моего дальнего родственника. Представляешь, будучи школьником, со 2 по 4 класс побивал все рекорды по сдаче нормативов ГТО. В 1937 году, работая на Пышминском медеэлектролитном заводе, среди комсомольцев был всегда впереди и пользовался уважением среди молодежи поселка. Даже на спортивных соревнованиях по сдаче нормативов ГТО среди производственных подразделений, он прыгнул с места на 19 сантиметров дальше, чем другие работники, и отжался за минуту 75 раз». Оказывается, так была зашифрована площадка по экстремальным видам спорта по ул. Спицына. Здесь же участникам пришлось реально перевоплотиться в гимнастов и сдать норматив ГТО – отжимание.

Одним из ярких этапов ГТО стало вождение автомобиля, которое проходило на открытой площадке возле Ледовой арены. Водители каждой команды дважды проезжали змейку. Причем второй раз с закрытыми глазами по указаниям штурмана своей команды.

«Для меня было полной неожиданностью проехать «змейку» с закрытыми глазами, – делится своими эмоциями механик АТЦ «Производства сплавов цветных металлов» Андрей Пястолов. – Никогда в жизни так не ездил, но справился, благодаря штурману, плавильщику Максиму Акинтьеву. В целом квест подарил много позитивных эмоций и адреналина».

Еще один участник команды ПСЦМ, плавильщик Александр Щегальков, сумел за рекордные 10 секунд разобрать и собрать автомат АК-74. Это, в конечном итоге, вывело команду на первое место. Вторыми по итогам игры стали работники исследовательского центра, третьими – железнодорожного цеха ОАО «Уралэлектромедь».

Напомним, что на первом этапе конкурса команды представили презентации на тему «Патриот предприятия – патриот Родины». Следующий этап станет кулинарным – командам предстоит приготовить солдатский обед в полевых условиях. Финал конкурса состоится 30 апреля в ДК «Металлург». Участники покажут себя в сценическом искусстве.

Андрей Склюев

Связи
Комитет: 
← Назад 4 Поделиться:
 
 
 

Комментарии

Guest
29.03.2015

Молодёжка "Уралэлектромеди" конечно благозвучнее, чем лыжники-уралэлектромедевцы, но тоже не по-русски как-то. Исходя из словосочетания "молодёжка "Уралэлектромеди" получается, какая-то "Уралэлектромедя", а не ОАО"Уралэлектромедь".
Надеюсь, что нас рассудит профессиональный филолог В.В.Сурнина, а то я в очередной раз огорчён косноязыкостью журналистов Грифон-Инфо.

moderator
30.03.2015

Спасибо за комментарий, читатель! Наше мнение такое: языковой стиль интернет-журналистики допускает и даже приветствует использование окказионализмов типа «уралэлектромедевцы», да и «молодежка Уралэлектромеди» звучит благозвучно, без нарушений великого могучего. Особенно современно такие выражения воспринимаются в пору журналистики «быстрых взглядов», когда на прочтение заголовка у пользователей интернета уходит в среднем 2 секунды. Просим не придираться, друзья! В конце концов, в «косноязыкости» что-то есть от «косноязычия» - и к филологу Сурниной не ходи.  

Guest
30.03.2015

Вот, вот, вот, уважаемый Модератор! Именно про косноязыкость использования окказионализмов я и хотел сказать, когда в очередной раз увидел "языковой стиль интернет-журналистики", используемый журналистами Грифон-инфо.
Мне грустно видеть, как словесное косноязычие перерастает в мыслительную косноязыкость. Огорчительно за великий и могучий...

Guest
23.06.2015

Поддерживаю. Новости читают разновозрастные группы населения. Хотелось бы побольше литературности, а не крикливости заголовков

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.