Новые проекты по профориентации школьников запустят в Верхней Пышме

Новые проекты по профориентации школьников запустят в Верхней Пышме

31.01.201314:22

30 января в «Межшкольном учебном комбинате» состоялось второе заседание Координационного совета образовательных учреждений по вопросам профессиональной ориентации школьников ГО Верхняя Пышма.

В состав координационного совета входят межшкольный учебный комбинат,  механико–технологический техникум «Юность», многопрофильный техникум «Уралмашевец», филиал Уральского государственного колледжа им. И.И. Ползунова, а также верхнепышминский центр занятости. 
 
На заседании обсуждались вопросы реализации программ профессиональной ориентации, содействие трудоустройству и профильному обучению на территории округа. Кроме этого, были подведены итоги работы за первое полугодие учебного года (профессиональные пробы для 9-классников, совместные уроки с Центром занятости, профессиональная диагностика 9 классов ГО Верхняя Пышма и др.), а также построены планы на второе полугодие. Так, были запланированы такие совместные мероприятия, как «Мои ориентиры» (встречи обучающихся 8 классов с представителями учебных заведений), профессиональные пробы для 8 классов, мастер-классы по профессиям для 6-7 классов, совместные уроки при участии Центра занятости для 8 и 10 классов, День карьеры и другие. 
 
Дарья Головина
 
Связи
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.