Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу с нового года

Новые правила прохождения техосмотра вступили в силу с нового года

03.02.201211:52

С 1 января 2012 года  вступили в силу изменения в Кодекс России об Административных правонарушениях, напоминают в местном отделе ГИБДД.

Так, за управление транспортными средствами – легковым такси, автобусом или грузовиком с местами для сидения более чем для восьми пассажиров, - которые не прошли техосмотр, накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей. Те же санкции налагаются и за управление транспортным средством, предназначенным для перевозок опасных грузов.
 
Кроме этого, теперь водитель при управлении транспортным средством может не иметь при себе талона о прохождении технического осмотра.
 
Не требуется проведение техосмотра в первые 3 года, включая год выпуска легковых автомобилей (за исключением такси), мототранспортных средств, а также грузовых автомобилей, прицепов и полуприцепов, разрешенная максимальная масса которых составляет до 3,5 килограмм.
 
На территории ГО Верхняя Пышма проверку технического состояния транспортных средств можно пройти по адресу г. Верхняя Пышма, ул. Советская, д.2. Тел.: (343) 241-21-686, (343) 241-33-761.
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.