На Серовском тракте перевернулся автомобиль с тремя пассажирами

На Серовском тракте перевернулся автомобиль с тремя пассажирами

28.08.201209:35

В понедельник, 27 августа, в 15.30 на трассе Екатеринбург-Серов автомобиль опрокинулся в кювет. 

За рулем «Тойота Марк 2» находился 30-летний мужчина (стаж вождения 6 лет, трезвый). Он ехал со стороны ЕКАД в сторону г. Невьянска и не справился с управлением.
 
В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 3 пассажира, в том числе несовершеннолетняя девочка (дочь водителя), беременная женщина, женщина (мать супруги водителя).
 
10-летняя девочка-пассажир (дочка водителя) получила травмы в виде рваных ран обеих коленных суставов, левого локтевого сустава. 24-летней беременной женщине (жена водителя) поставили диагноз «ЗЧМТ, СГМ, ушибы, ссадины лица, конечностей», а 51-летней матери супруги водителя – «сочетанная травма, ЗЧМТ, СГМ, ушибы, кровоподтеки туловища, перелом с/з костей левой голени, ушибленные раны левой голени». Все три пострадавшие госпитализированы в Верхнепышминскую ЦГБ. 
 
В ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» отмечают, что несовершеннолетняя девочка перевозилась без детского удерживающего устройства (кресла, бустера), ремнем безопасности, не смотря на его наличие, не была пристегнута. 
 
Водитель привлечен к административной ответственности по ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей). Решается вопрос о привлечении водителя по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по сохранению жизни и здоровья ребенка).  
 
В момент ДТП шел проливной дождь. Из-за этого видимость была плохая, но водитель превысил скорость. Кроме этого, на автомобиле установлены шипованные  колеса с зимней резиной, что послужило дополнительным фактором к совершению ДТП.
 
      
Связи
Комитет: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.