На Верхнепышминского депутата завели уголовное дело

На Верхнепышминского депутата завели уголовное дело

16.12.201112:13

Действующий депутат думы городского округа Верхняя Пышма, экс-директор «Водоканала» Юрий Боголапов обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, сообщают в пресс-службе СУ СК по Свердловской области. 

По версии следствия, весной 2007 года председатель правления товарищества индивидуальных застройщиков коттеджей «Молебка-1» попросил народного избранника, который на тот момент являлся директором МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» в Верхней Пышме, подготовить проект самотечной канализации поселка.
 
Депутат, желая незаконно получить право в виде субаренды земельных участков (без уплаты вступительных взносов в размере 300 тыс. рублей за каждый участок) в товариществе «Молебка-1», предложил своей подчиненной – начальнику производственно-технического отдела МУП подготовить фиктивный, заведомо нереализуемый проект хозфекальной самотечной канализации для товарищества. Взамен он пообещал девушке в дальнейшем предоставить земельный участок.
 
Соучастница согласилась и без производства всех необходимых изысканий организовала подготовку фиктивного проекта, который в июне 2009 года был предоставлен председателю правления товарищества индивидуальных застройщиков коттеджного поселка «Молебка-1».
 
В это же время между Боголаповым, начальницей отдела и председателем товарищества были заключены договоры субаренды двух земельных участков (площадью 1140 кв. м каждый) на срок 45 лет. Впоследствии эти территории по акту приема-передачи были переданы обвиняемым. В итоге товариществу «Молебка-1» был причинен материальный ущерб на общую сумму 600 тыс. рублей.
 
В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс процессуальных действий, направленных на завершение расследования. Обвиняемые, в отношении которых в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, в ближайшее время вместе со своими адвокатами приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.