Настольный теннис: «Леваллуа» нанес неожиданное поражение «УГМК»

16.01.201209:44

Неудача постигла клуб настольного тенниса «УГМК» в первом матче четвертьфинала Лиги европейских чемпионов. Во Франции в упорной борьбе теннисисты нашего клуба потерпели поражение от местного «Леваллуа» - 0:3. Настрой на победу, о котором говорила главный тренер «УГМК» Татьяна Кутергина перед Новым годом, не сработал. Не помогла и дата встречи – 13 января, Старый Новый год.

Игорь Рубцов первым расстроил болельщиков «УГМК», игроков и тренерский состав клуба, когда переиграл нашего триумфатора Суперкубка Европы Майкла Мэйза – 3:1. Затем француз Эммануаль Лебессон в упорном пятисетовом поединке одержал победу над Хоу Инчао – 3:2. И третий сокрушительный удар по нашим надеждам нанес Чич Шуанг: Александр Шибаев сражался до последнего, сравнял счет, но в пятом решающем отрезке игры не хватило сил – 3:2 в пользу легионера «Леваллуа» и 3:0 в пользу французской команды.

«Жена Зорана Примораца, прилетевшая на этот матч, после встречи успокаивала меня. Татьяна говорит: «Сегодня же пятница 13-ое»… Но ведь это была пятница 13-ое и для наших соперников. Говорить, что это был не наш день, я не люблю, но в этот день удача точно отвернулась от нас. Поражение в первой встрече, затем во второй не удалось взять реванш, и на Шибаева свалилось невыносимое бремя в виде 11-го номера в мировом рейтинге. Саша боролся, но сказалась и разница в опыте, и разница в рейтинге. Но еще не все потеряно, год назад мы  выигрывали «Леваллуа» в гостях 3:0,  теперь с таким же счетом надо выигрывать и дома», - рассказывает Татьяна Кутергина.

Ответный и решающий матч командам предстоит провести 24 февраля в Верхней Пышме. От этого матча будет зависеть, остановится ли «УГМК» третий год подряд на стадии четвертьфинала или выйдет в полуфинал.