Надежда Мамаева потребовала разобраться в бездействии верхнепышминских медиков

Надежда Мамаева потребовала разобраться в бездействии верхнепышминских медиков

07.09.201210:26

В четверг, 6 сентября, глава городского округа Верхняя Пышма Надежда Мамаева провела межведомственное совещание по факту неоказания помощи 6-летней Кате Шишкановой. 

Напомним, 4 сентября, у девочки, болеющей эпилепсией, начались судороги. Бабушка девочки обратилась за помощью в ближайшую частную клинику, где врачи сообщили, что ребенок впал в кому и его нужно срочно госпитализировать. 
 
Родственники девочки обращались в скорую помощь,  МЧС и полицию с просьбой перевезти  Катю в Екатеринбург в 40-ю клиническую больницу. Однако не получив помощи, родственники девочки повезли ее в Екатеринбург на автомобиле самостоятельно.
 
На совещании, посвященному данному инциденту, присутствовали старший помощник прокурора города Верхняя Пышма Марина Медведева, главный врач ЦГБ Наталья Алещенкова, начальник ММО МВД РФ «Верхнепышминский» Анатолий Новиков, начальник службы спасения ГО Верхняя Пышма Игорь Иванов, начальник 72 отряда федеральной противопожарной службы Сергей Колчин, председатель комитета по социальной политике Марина Маленьких. 
 
Присутствующие доложили о действиях сотрудников всех структур, причастных к данной ситуации. Надежда Мамаева обратила их особое внимание на необходимость оперативного межведомственного взаимодействия федеральных, областных и муниципальных структур в случаях, когда граждане попадают в сложную жизненную ситуацию.
 
В настоящее время по данному факту прокуратура Верхней Пышмы и ММО МВД РФ «Верхнепышминский» ведут проверку. 
Связи
Ключевые фигуры: 
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.