Майские каникулы растянутся до семи дней

Майские каникулы растянутся до семи дней

19.03.201214:01

В мае у верхнепышминцев будет достаточно времени для того, чтобы хорошо отдохнуть, съездить на дачу или отправиться в путешествие. По всей России грядут грандиозные выходные, которые растянутся на четыре дня, -  с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Постановление правительства о майских праздниках уже подписал премьер-министр России Владимир Путин.

Выходной день перенесли с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом россияне будут отдыхать — 6, 7, 8, 9 мая. 
 
Также выходной с субботы 28 апреля будет перенесен на понедельник 30 апреля. В связи с этим отдыхать россияне будут три дня подряд — 29, 30 апреля и 1 мая, когда отмечается День весны и труда. 
 
Ранее Путин обещал продлить майские праздники не за счет переноса выходных, а за счет сокращения новогодних каникул. Как пишет ИА ПортАмур, в Госдуме все-таки продолжают обсуждать этот вопрос. «Есть регионы, которые крайне заинтересованы в майских праздниках, и есть те, которым майские праздники абсолютно безразличны. Если в Мурманске 1 мая идет снег, то картошку сажать не будут», - объяснил депутат от «Единой России» Андрей Исаев.
 
Кроме этого, мусульмане, проживающие на территории России, просят перенести часть новогодних выходных на их религиозные праздники. «В этой связи мы могли бы предложить ввести общеобязательные федеральные каникулы с 1 по 7 января, предоставив субъектам право принимать решение относительно оставшихся трех дней», - сказал депутат.
← Назад 0 Поделиться:
 
 
 

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.